Молебен на начало учебного года

31 августа по сложившейся традиции в нашей храме в преддверии учебного года совершается молебен об учащихся. В этот день церковь молится о том, чтобы Господь ниспослал на отроков и студентов дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение.
На молебен пришло более 30 учеников с родителями и бабушками. Перед началом молебна настоятель храма о.Владимир обратился с напутственным словом к школьникам и студентам. Напоминил о том, что учеба — это большой труд и призывал с усердием и настойчивостью, с помощью Божией осваивать и совершенствовать знания. По окончанию молебна о. Владимир сделал объявление о наборе учеников в воскресную школу в которой будут изучать: Божественное Откровение, Закон Божий и Церковное пение.