Праздник Успения Пресвятой Богородицы

28 августа состоялась Праздничная Божественная Литургия на праздник Успения Пресвятой Богородицы. По окончанию Литургии отслужен молебен ко Пресвятой Богородице с молебным пением прославленным во святых членам Священного Собора Православной Российской Церкви 1917-1918 годов. На проповеди О. Владимир огласил патриаршее послание по случаю 100 летия Поместного Собора 2017-18 гг. и рассказал прихожанам, что праздник Успения Пресвятой Богородицы отмечается последним в годичном круге великих двунадесятых праздников. Он посвящен событию окончания земной жизни Пресвятой Богородицы. Святая Церковь воспоминает праведную кончину (успение) Божией Матери — событие, окрашенное одновременно печалью об окончании жизненного пути предстательницы и молитвенницы за род человеческий и радостью о соединении Пречистой Матери со своим Сыном — Господом нашим Иисусом Христом.