Праздник Рождества Христова в селе Светлое

Православные Христиане с началом нового года с нетерпением ожидают самый светлый праздник – Рождество Христово.

7 января празднуют поистине великий день. Его с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Предпраздничные хлопоты приходятся всем по душе. Этот день вносит в жизнь каждого человека новый луч света, любви и надежды. Но не стоит забывать, что прежде всего это божественный праздник, в который мы чтим Иисуса Христа Сына Божьего, пришедшего на землю во плоти. Без осознания этой мысли теряется смысл праздника. Празднуя этот день, каждому необходимо молиться, чтобы в нашей душе Его Дух возродился, чтобы в нашем сердце нашлись ясли, которые могут принять Его, а также драгоценные дары, готовые принадлежать Ему. Этот праздник олицетворяет всечеловеческую любовь и рождение веры в душе каждого христианина.
В нашем храме состоялась Праздничная Божественная Литургия по окончании которой настоятель храма отец Владимир Страшнов зачитал Рождественские послания Патриарха Московского и всея Русси Кирилла и митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина.
В Рождество приходит в храм больше детей чем обычно и каждый получил свой долгожданный подарок от Христа! Получили Рождественские подарки не только дети, но и взрослые. Всем от Господа нашлось внимание и душевная теплота.
По окончанию Литургии был отслужен водосвятный молебен с акафистом Рождеству Христову!
С праздником дорогие Братия и Сестры!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *