Дети села Светлое на Рождественской епархиальной ёлке

Более 15 детей и учеников воскресной школы Прихода святых первоверховных апостолов Петра и Павла села Светлое 8 января приехали в город Ижевск на Рождественскую епархиальную елку, которая проводилась в Государственном театре оперы и балета с участием Деда Мороза и Снегурочки.

Главным событием епархиальной Рождественской елки стал мюзикл «Буратино». Перед началом представления на сцену был приглашен митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, который поздравил детей с праздником Рождества Христова.

«Сегодня мы вспоминаем тех, кто был рядом с Младенцем-Христом, кто разделял радость Его рождения, и не только радость, ведь семейству пришлось бежать во Египет. Так и рядом с каждым из нас есть родные, которые с нами всегда – в радости и в бедах. Но мы с вами, собравшиеся здесь, имеем еще и другу семью – это семья православных христиан. И вот сегодня, большой семьей мы с вами здесь празднуем Рождество Христово», — сказал владыка-митрополит.

После вступительных слов владыки началось Рождественское представление. Известные каждому с детства и любимые детей герои пели песни и веселились. Яркие и красочные декорации и замечательная игра актеров не оставили равнодушными ни одного зрителя. «Наши дети очень рады, что приехали на Епархиальную елку. Мы хорошо отдохнули и повеселились, спасибо нашему Владыке Викторину, обязательно приедем в следующем году!» — сказала помощник настоятеля храма по молодежной работе Соломенникова Ольга Алексеевна, которая приняла активное участие в организации поездки.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *