Светлянские лыжники на II Епархиальной лыжной гонке

14 января  юноши и девушки из села Светлое Воткинского благочиния приняли участие в II Епархиальной Зимней Лыжной гонке среди православной молодежи, которая проходила в  Ижевске на спортивной базе «Искра». 137 участников гонки боролись за приз митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина.

«Проводить соревнования между приходами епархии необходимо. Это не только пропаганда здорового, спортивного образа жизни в среде православных христиан Ижевской и Удмуртской епархии, но и знакомства и общение среди православной молодежи. Совместное занятие спортом объединяет ребят, учит ставить цели и показывает, что в приходах Русской Православной Церкви есть молодежь, которая ведет здоровый образ жизни. С основными задачами мы справились на отлично!»- подчеркнул отец Владимир Страшнов.
От Прихода храма святых апостолов Петра и Павла села Светлое состязались в личных забегах в возрасте 14 — 16 лет юноши на дистанции 3 километра:
Бобров Максим Сергеевич с результатом 8:12 — 5 место,
Шкляев Тимофей Николаевич с результатом 9:46 — 15 место
Перевозчиков Алексей Михайлович с результатом 10:06 — 18 место.
Светлянские девушки в возрасте 14-16 лет на дистанции 1,5 километра вошли в десятку сильнейших:
Соколова Татьяна Алексеевна с результатом 4:64 — 6 место;
Широбокова Кристина Александровна с результатом 5:16 — 7 место;
Широбокова Вероника Александровна с результатом 7:07 — 9 место.
В личных забегах участников в возрасте от 36 лет на дистанции 5 километров:
Пересыпкин Александр Александрович с результатом 15:32 — 17 место.
Ребята показали хорошие результаты в личном зачете за что были награждены дипломами и внесли свой вклад в общие командные результаты по которым Воткинское благочиние получило награду- кубок митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина.
Поздравляем вас ребята вы молодцы!