Крещенский крестный ход на источник Серафима Саровского

18 января после Вечернего богослужения  прихожане  и жители села Светлое приняли участие в Крестном ходе на источник Серафима Саровского. Шествие, которое проходит традиционно уже несколько лет, возглавил иерей Владимир Страшнов.
В праздничном крестном ходе приняли участие глава Светлянского муниципального образования Вострокнутова З.А., депутаты, руководители отделов прихода, школьники, совет ветеранов села Светлое, прихожане храма и жители села.
Верующие прошли от храма Святых апостолов Петра и Павла по центральной улице села к источнику Серафима Саровского, который был восстановлен силами жителей села Светлое и администрацией Воткинского района. Здесь отец Владимир совершил чин Великого освящения воды. По окончании молебна батюшка поздравил всех участников крестного хода с праздником Крещения Господня.